Мастер-класс для школьников на тему «Сбережения или как накопить на мечту»

31 января в лекционном зале Финансового университета   к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Соколова И.С. провела мастер-класс для школьников из школы № 9 и школы № 7 на тему «Сбережения или как накопить на мечту».

Данное мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Финансовый ликбез на страже финансового здоровья и повышения социально-экономической стабильности в городе Пензе», поддержанного Администрацией города Пензы.

Мастер-класс вызвал живой интерес у школьников и заставил задуматься о грамотном распоряжении личными финансами. Прослушав лекцию и ознакомившись с реальными примерами из финансового мира, некоторые школьники реально задумались о том, чтобы связать свою профессиональную жизнь в будущем с миром финансов.

Безусловно, подобные занятия должны носить массовый охват и проводиться регулярно для будущих участников экономических взаимотношений, а их проведение в стенах единственного профильного вуза в регионе и флагмана экономического образования добавляют особый статус и значимость.