О региональных диспропорциях в развитии НКО

6 июня 2022 г. член Общественной палаты Пензенской области, директор Общественной организации «Союз потребителей» Ольга Антонова приняла участие в заседание круглого стола по теме: «О региональных диспропорциях в развитии НКО и мерах по их преодолению». Мероприятие было инициировано Советом при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере «НКО и волонтеры» и  проходило на площадке Общественной палаты Российской Федерации  в режиме видео-конференц-связи.
С приветственным словом  к участникам круглого стола обратилась заместитель председателя Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, председатель комиссии общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова.
В ходе мероприятия участники обсудили вклад НКО в достижение национальных целей, вопросы системного подхода к преодолению диспропорций между регионами  в развитости некоммерческого сектора.
По итогам круглого стола были предложены решения по стимулированию регионов в реализации необходимых мер для развития некоммерческого сектора.