6 сентября состоялся семинар

ОО «Пензенский Союз потребителей (городской)»  6 сентября 2017г. организовал семинар для хозяйствующих субъектов г. Пензы на тему: «Вопросы  реализации товаров предназначенных для детей и подростков».

Необходимость в этом семинаре обусловлена, прежде всего,  тем, что в преддверии 1 сентября  у предпринимателей  осуществляющих продажу товаров детского ассортимента возникли многочисленные вопросы.

Вместе со специалистами Союза потребителей на вопросы предпринимателей отвечали сотрудники администрации Ленинского района г. Пензы, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Пензенской области», УФНС России по Пензенской области.

В результате проведенного семинар, участникам были разъяснены требования ФЗ «О защите прав потребителей», «Правила продажи отдельных видов товаров», ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Врач  по гигиене детей и подростков  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Пензенской области» Краснослободцева Ю.Г. сообщила о требованиях Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Считаем, что такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще, поскольку они способствуют повышению уровня правовой грамотности предпринимателей.