С 9 по 22 апреля неделя финансовой грамотности

С 9 по 22 апреля Министерством финансов России объявлена Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

В связи с этим, Союз потребителей провел ряд мероприятий, способствующих повышению уровня финансовой грамотности населения в г. Пензе.

Основной упор был сделан на образовательные и информационно-просветительские семинары для школьников  и студентов ВУЗов, согласно разработанным методическим материалам и презентациям Национального центра финансовой грамотности.

С 9 по 16 апреля 2018г. в школах города были проведены лекции, где школьникам в доступной форме рассказали о понятиях «доходы» и «расходы», а так же сообщили о необходимости бережно относиться к ведению своей финансовой деятельности.

Для студентов 16 апреля 2018г. Финансового университета при Правительстве РФ были проведены лекции, а так же с целью развития финансового образования были продемонстрированы презентации на темы: «Банковские карты» и «Кредит».

Считаем, что такие мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности,  помогут молодому  поколению легче ориентироваться в современном мире финансовых услуг.